Сотрудники патрульно-постовой службы полиции г. Чайковского выявили два факта незаконной добычи рыбы в начале июня в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нерест». Об этом сообщили в пресс-службе Чайковского ОМВД.
Вылов рыбы рыболовными сетями произведён во время ограничений по добыче весенне-нерестующих видов рыб, когда рыбалка разрешается только с берега поплавочными или донными удочками. Два местных жителя – мужчины 37 и 55 лет – незаконно выловили из Камы более 250 штук различной рыбы. Уловом нарушителей стали окунь, судак, лещ, густера.
По каждому факту возбуждены уголовные дела. Ведётся дознание.