Пермский спортсмен-любитель готовится к мировой гонке на выживание

08.10.2023 11:32:00

Григорий Болотов 3 декабря станет участником экстремального триатлона Patagonman, в котором спортсмен проплывёт в холодной воде 3,8 км, проедет на велосипеде по горам 180 км и пробежит трейл 42 км.

Все 226 километров изнурительной дистанции Григорий посвятил подопечным благотворительного фонда «Дедморозим», которые ежедневно справляются с болью, преодолевают трудности с дыханием и учатся самостоятельно двигаться вперёд во взрослую жизнь.

«Трудности, которые ты выбираешь сам и к которым ты готовишься загодя, преодолевать не так уж сложно, как те испытания, к которым судьба тебя не готовила. Будет ли мне тяжело на дистанции? Несомненно. Но вряд ли это сравнимо с теми усилиями, которые требуются от ребят из «Дедморозим», чтобы ежедневно преодолевать маленькие и большие трудности. Если мы все вместе сможем им в этом помочь, то, конечно, это будет лучший результат моей гонки», – отметил Григорий Болотов.

Поделиться