В Марковском нашли заблудившихся в лесу


В Марковском нашли заблудившихся в лесу

Звонок от потерявшихся в лесу поступил 4 октября около 20 часов. Вблизи посёлка Марковского заблудились женщина и её 7-летняя внучка. Об этом сообщает пресс-служба чайковского ОМВД.

На поиски женщины с ребёнком незамедлительно были направлены наряды территориального отдела внутренних дел, сотрудники МЧС и даже сотрудники, уже сдавшие дежурства.

Поисковики патрулировали лесную зону на автомобилях со включёнными спецсигналами. Пешие наряды, вооружившись фонариками и громкоговорителями, прочёсывали лес. Ближе к полуночи потерявшиеся были найдены и доставлены домой.

Гражданка поблагодарила правоохранителей и рассказала, что вместе с внучкой вышла в лес прогуляться ещё засветло. В какой-то момент она перестала ориентироваться на местности. Когда стемнело, поняла, что не знает дороги назад, и набрала номер 112. Больше всего женщина беспокоилась за внучку – девочка была легко одета.

Полицейские призывают граждан не ходить в лес без средств связи, фонарика и спичек. Если вы потерялись, остановитесь и позовите на помощь. Чем дальше человек уходит, тем сложнее его найти.

Поделиться