Строительство ледовой арены началось в микрорайоне Ива. Подрядчик уже подготовил котлован, заменил непригодный грунт и начал бетонировать фундамент.
Ледовая арена площадью 9 тыс. кв. м – здание будет двухэтажным, с двумя ледовыми полями, зрительскими трибунами вместительностью не менее 250 человек, тренажёрным и спортивным залами, раздевалками и тренерскими. В помещениях будет организован учебно-тренировочный процесс и созданы условия для проведения городских соревнований. Стоимость работ составит 1,3 млрд руб.
Договор генерального подряда на строительство спортивного объекта заключён с пермской компанией «Строй-Комплекс», которая за семь лет работы в регионе завершила более 40 проектов. Подрядчик должен будет сдать арену через 17 месяцев.