В Госдуме предложили ввести «школьное зимнее время»

18.10.2023 09:20:00

Депутат Алексей Нечаев предложил начинать уроки зимой на час позже. Он объяснил своё предложение тем, что занятия начинаются в 8.00-8.30, вставать детям приходится как минимум за час – на улице темно и холодно, многие не высыпаются и как итог – плохо воспринимают информацию на уроках. Об этом пишет «Российская газета». 

 

Предложение уже направлено в правительство. 

 

По мнению экспертов, это разумный подход для школьников, которые учатся в первую смену. Ведь дети действительно мало спят – недосып в среднем от получаса до полутора часов. Просыпаются рано, спать ложатся поздно. В итоге на первом уроке ребёнка ещё нет, а к пятому – уже нет, потому что он просто засыпает.

Поделиться