В ближайшие две недели работники «Водоканала» заменят 200 метров стального трубопровода диаметром 500 мм на полиэтиленовый. Плановые работы производятся на ул. Сайгатской вдоль Мутнушки . Работы были начаты в прошлом году. Тогда отремонтировали около 300 метров инженерных сетей, в этом году предстоит сделать ещё 200. Всего же, по данным ПТО, слесарям необходимо заменить водопровод на участке длиной более километра.
Работы проходят осенью, чтобы не мешать владельцам садово-огородных участков, расположенных на магистрали, в сезон основных работ.
Слесари работают методом «санации» (или по принципу «труба в трубу») с минимальным проведением раскопок на территории садового товарищества. Благодаря предварительным техническим мероприятиям ремонт практически не скажется на водопотребителях – отключение холодного водоснабжения в частном секторе производится только на момент переключения системы.