Когда читаешь это произведение, бесконечно
удивляешься актуальности и злободневности его сюжета. Всё, что отсылает нас к
тем годам, это всего лишь описанный автором быт тех времён, и достаточно
редкие, устаревшие имена некоторых героев. Остальное – это все про нашу жизнь,
про то, что обсуждают бабушки на лавочке, про то, о чём говорят каждый день по
телевизору, про то, на что мы сетуем, но никак не можем побороть. Про
коррупцию, кумовство, взяточничество, про честность и противостояние системе…