В Чайковском завершился первый этап чемпионата по джип-триалу
7-8 июня в промзоне Сутузово прошли соревнования по джип-триалу 2013.
Фото: www.ak-59.ru
Соревнования были организованы Центром водительского мастерства и Федерацией автомобильного спорта Пермского края.
7 июня после завершения работ по подготовке трассы, прошла регистрация участников, технические и административные проверки.
Вместе с опытными триалистами, участниками Кубка России по триалу на участие в чемпионате заявились новички, Чайковские экипажи: Васильев Александр/Башегурова Елена, Тептин Данил/Евшин Антон, Батыршин Виталий/Галанов Юрий.
8 июня стартовали экипажи из Перми, Кунгура, Чайковского и Звездного. Участникам нужно было преодолеть три секции. В этом году организаторы решили добавить зрелищности соревнованиям и разместили во всех трех секциях ворота для всех классов. Компактно расположенные секции позволяли зрителям увидеть практически все заезды автомобилей.
Два автомобиля ВАЗ, доставленные на одну из секций, подогрели интерес зрителей. В первой половине дня по ним должны были проехать категории Д3,Д4, а во второй части соревнований и категория Д2.
Соревнования проходили в четырех зачетных категориях:
Д1 - original- стандартные автомобили без каких-либо доработок,
Д2 - standart – автомобили с незначительными доработками,
Д3 - modified – модифицированные серийные автомобили,
Д4 - promodified – кардинально переделанный стандартный автомобиль.
Необходимо отметить что главным фактором джип – триала является безошибочное преодоление экипажами курсовых ворот за минимальное время. Все ворота пронумерованы и проходятся друг за другом, т.е участник не может сначала въехать в третьи, а потом во вторые ворота.За не пройденные ворота, сбитые вешки, опоздание по времени участник получает штрафные очки.
Все экипажи вовремя проехали три секции, но не обошлось без эвакуаций, на бетонных препятствиях и рыхлом грунте застрял не один автомобиль.
Секция №5 оказалась самой интересной для зрителей, здесь к грудам бетона, блокам были добавлены два автомобиля, перед которыми были установлены курсовые ворота. Первую попытку взятия ворот сделал экипаж из Звездного - Сокирко Владимир/Сталин Андрей, но маленький радиус колес Нивы не позволил с капотов ВАЗов запрыгнуть на крышу, однако попытка заслужила восторженные аплодисменты многочисленных зрителей.
А вот для экипажа Зыков Константин/Казымов Роман на подготовленном УАЗе такое препятствие оказалось вполне под силу. По результатам шести секций победителями 1 этапа Чемпионата Пермского края по джип-триалу стали:
Д1
- 1.Митюхляев
Михаил/Николаев Сергей г.Кунгур УАЗ
- 2.Николаев
Сергей/Митюхляев Михаил г.Кунгур УАЗ
- 3.Казаринов
Александр/Кочергин Юрий г.Кунгур УАЗ
Д2
- 1.Шачков Николай/Балуев Игорь г.Пермь УАЗ
- 2.Таначев Виктор/Таначев Владимир г.Пермь ВАЗ 2121
- 3.Колобов Станислав/Старцев Сергей г.Пермь ВАЗ
2121
Д3
- 1.Варачев Андрей/Тихонов Лев г.Пермь УАЗ
- 2.Зыков Константин/Казымов Роман г.Пермь УАЗ
Д4
- 1.Поспелов
Дмитрий/Ленский Сергей г.Пермь УАЗ
- 2.Ленский
Сергей/Поспелов Дмитрий г.Пермь УАЗ
- 3.Лазуков
Владимир/Шулятьев Сергей г.Пермь УАЗ
Чайковские триалисты показали неплохие результаты для начинающих:
Д1
Тептин Данил/Евшин Антон г.Чайковский ВАЗ2121 – 4 место
Васильев Александр/Башегурова Елена г.Чайковский – 5 место
Д2
Батыршин Виталий/Галанов Юрий г.Чайковский – 4 место
Церемония награждения прошла позитивно – победители были награждены кубками, медалями, дипломами и призами спонсоров соревнований – индукционными плитами DARINA, комплектами Extra effect, очками Cafa France и традиционным шампанским.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Популярные новости
Служба 03 информирует
Заведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за предыдущую неделю
Сельские школьники сразились в пионербол
В Марковской школе прошли соревнования по пионерболу среди пятых-шестых классов сельских общеобразовательных школ Чайковского городского округа
Народный театр юного зрителя приглашает погрузиться в атмосферу настоящей зимней сказки
4 января в 13:00 во Дворце культуры состоится волшебный спектакль «Сказочный переполох» (0+)
В Чайковском появится 67 новых рабочих мест
Новый инвестпроект компании «ЭНТЭ» поддержали региональные власти
Звуки Рождества
12 января в 12:00 в храме Георгия Победоносца пройдёт рождественский концерт «Свет Христова Рождества» (0+)
Дворец культуры приглашает на вечер ностальгии и вечных хитов
10 января в 19:00 во Дворце культуры состоится концерт Андрея Гурова с программой «Зима в стране Ласкового мая» (12+)
Чайковский историко-художественный музей приглашает на музыкальную сказку
В виртуальном концертном зале чайковского музея 3 января
пройдёт трансляция литературно-музыкальной истории по мотивам драматической
сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев», начало в 12:30 (6+)
Дворец культуры приглашает ребят и их родителей на весёлую дискотеку
4 января в 15:00 и 5 января в 12:00 во Дворце культуры состоится детская дискотека «Зажигай-ка!» (3+)
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Крещенский сочельник – 2025: традиции праздника. Православные верующие отмечают 18 января Крещенский сочельник18 января завершаются Святки, и наступает канун Крещения. Этот праздник также называют Навечерие Богоявления или Крещение Господне. В этот день христиане готовятся к встрече одного из самых важных праздников — Крещения Господня, который отмечается 19 января.
Cб 18 января 2025, 12:15
Комментариев: 0
|
Чайковцы стали меньше рожатьЗа
минувший год в Чайковском городском округе на свет появились 767 малышей, из
них 534 – в роддоме. Однако начиная с 2019 года, количество рождений неуклонно
сокращается. Статистика по годам выглядит следующим образом: 982, 930, 806,
801…
Ср 15 января 2025, 11:07
Комментариев: 13
|
Сезонные заболеванияПо
информации начальника ЮТОУ Роспотребнадзора по Пермскому краю Дениса Шуплецова,
за последнюю неделю в Чайковском городском округе зарегистрировано 355 случаев
ОРВИ, что меньше, чем двумя неделями ранее. Среди заболевших – 267 юных жителей
округа: 88 малышей в возрасте до трёх лет, 89 детей, посещающих детский сад (от
трёх до семи лет), и 90 школьников (от семи до четырнадцати лет).
Ср 15 января 2025, 12:46
Комментариев: 0
|
Семь часов - оптимальное время для снаЧем меньше мы спим, тем быстрее уменьшается в объеме наш мозг и тем хуже он работает. Такой вывод сделали ученые Медицинской школы Сингапура.
Пн 07 июля 2014, 11:07
Комментариев: 4
|