Пермские робототехники получили полмиллиона рублей и спецприз

21.12.2023 09:20:00

Пермские робототехники получили полмиллиона рублей и спецприз

Фото: vk.com/permkrai20

Финал международного чемпионата «Битва роботов» состоялся 16 декабря в Москве. Команда «Зверобой» из Перми стала обладателем специального приза в номинации «Хедлайнер инженерных решений» и чека на 500 тысяч рублей.

Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в Пермском крае собственную межрегиональную лигу робототехники, в составе которой будет битва роботов, соревнования по спортивному программированию и по дрон-рейсингу. А со следующего года, по словам главы Минцифры РФ Максута Шадаева, запустят ещё и школьную лигу «Битвы роботов».

Поделиться