В Пермском крае в 2024 году будут снимать художественные и документальные фильмы


В Пермском крае в 2024 году будут снимать художественные и документальные фильмы

В 2024 году российский кинематограф обогатится новыми художественными и документальными фильмами, снятыми в Пермском крае. Об этом пишет газета «Звезда».

Среди ожидаемых разнообразные по жанру и содержанию киноленты «Культурная комедия», «Операция Карпаты», «Вы меня видели?», «Пальма-2», «Она танцует» и «Фрау».

Пермский край выбирают для съёмок по ряду причин. Во-первых, регион обладает многообразием природных и культурных ландшафтов, что делает его идеальным для создания уникальных кинематографических изображений. Во-вторых, в регионе развита креативная экономика, способствующая развитию кинопроизводства – здесь действует программа рибейта, позволяющая компенсировать до 50 % затрат, понесённых в ходе съёмок.

Пермская кинокомиссия активно содействует кинематографистам, предоставляя поддержку на всех этапах производства кинопроектов.

Поделиться