Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович рассказал об участии Пермского края в новом федеральном проекте на экономическом комитете краевого парламента. Об этом сообщается в группе Законодательного Собрания Пермского края.
По информации министерства, на 2025-2030 гг. запланирована реализация нового федерального проекта по оздоровлению водных объектов. Кама вошла в проект по реабилитации бассейна Волги. Проект предполагает работы по строительству и модернизации очистных и берегозащитных сооружений и дноуглубление.
Проект будет реализовываться в 2025 году. Министр обозначил, что заявку на участие важно подать в этом году.