Кама вошла в проект реабилитации бассейна Волги

25.01.2024 16:40:00

Кама вошла в проект реабилитации бассейна Волги

Фото: vk.com/zspermkrai

Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович рассказал об участии Пермского края в новом федеральном проекте на экономическом комитете краевого парламента. Об этом сообщается в группе Законодательного Собрания Пермского края.

По информации министерства, на 2025-2030 гг. запланирована реализация нового федерального проекта по оздоровлению водных объектов. Кама вошла в проект по реабилитации бассейна Волги. Проект предполагает работы по строительству и модернизации очистных и берегозащитных сооружений и дноуглубление.

Проект будет реализовываться в 2025 году. Министр обозначил, что заявку на участие важно подать в этом году.

Поделиться