Как многие из нас помнят, 17 апреля в СМИ вышла информация о том, что 21-летний житель ул. Комсомольская обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля марки «ВАЗ-2108».
После выхода информации в СМИ, в дежурную часть полиции стали поступать звонки от жителей города, которые сообщали, что автомобиль с указанными приметами стоит в районе одного из домов по ул. Декабристов. Прибывшие на место полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль изрядно "побитым".
При выяснении обстоятельств дела, оказалось, что "восьмерку" никто и не угонял. Владелец авто признался сотрудникам полиции, что "он написал заявление в полицию об угоне своего ТС в надежде избежать ответственности за совершение в ночь на 17 апреля ДТП в районе одного из домов по ул. Декабристов, в момент которого он управлял своим автомобилем в состоянии опьянения."
В настоящий момент в отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»), кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос».