По решению Главного штаба юнармейского движения и начальника Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Н. В. Нагорного по итогам второго полугодия 2023 года 37 юнармейцев Прикамья получили награду «Юнармейская доблесть» III степени. В числе награждённых три юнармейца из Чайковского городского округа. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» «Юнармия. Чайковский».
Нагрудный знак «Юнармейская доблесть» является высшей формой поощрения участников юнармейского движения и вручается за активное участие в мероприятиях Юнармии, личное мужество и героизм, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.
Дарья Вахрушева и Асмира Ломаева из юнармейского отряда «СОЮЗ-4» школы № 4, а также студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта Даниил Костылев были награждены знаком «Юнармейская доблесть» 19 февраля на аппаратном совещании в администрации Чайковского округа. Знаки отличия и удостоверения ребятам вручили глава округа Алексей Агафонов и начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Владимир Яковлев.