В девятый раз в федеральном спортцентре «Снежинка» в Чайковском состоится экстремальный забег на трамплин. Соревнования среди покорителей вершины проводятся с 2016 года и традиционно собирают тысячи участников со всей России.
Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры и спорта Пермского края, пермская краевая общественная организация «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье», общероссийская общественная организация «Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России».
К участию в забеге на трамплин допускаются все желающие старше 16 лет и моложе 65 лет, не имеющие противопоказаний врача к занятию спортом. Регистрация участников проводится по ссылке https://skijumping.ru/services/redbull/register.
Забег «Царь Горы» состоится 2 июня.