Как сообщает в соцсети «ВКонтакте» глава Чайковского округа Алексей Агафонов, скоро начнутся работы по строительству стадиона школы № 4, подрядчик определён, с окончанием учебного процесса он приступит к работе.
Гимназия (младший блок), школы № 12 и 7 уже начинают подготавливать свои территории к благоустройству. Здесь будут проведены масштабные работы по обновлению школьных дворов в рамках региональной программы «Комфортный край», отметил глава округа.
Администрация Чайковского округа также заключила контракт на установку игровых форм на детской площадке по ул. Боровой. Новые площадки также планируется обустроить в летний период на Сиреневом бульваре, по улице Шлюзовой и Карла Маркса.
По сельским территориям тоже ведётся работа. Сообщается, что определён подрядчик на строительство сельского дома культуры в посёлке Бурёнка. В скором времени администрация планирует заключить контракт на ремонт сельских клубов в Альняше и Фоках.