На живописном берегу пруда с. Фоки пройдёт первый гастрономический фестиваль «Курица или яйцо», который приглашает в гости всех желающих провести выходной день на природе с пользой для души и тела.
В первый день лета, 1 июня, в 12.00 начнётся развлекательная программа фестиваля. Вас ждёт живая музыка и танцы, открытие передвижного познавательного центра «Экоостров», угощение куриным супом-лапшой, дегустация блюд из натуральных продуктов, мастер-классы по приготовлению блюд от профессиональных поваров, конкурс презентаций рецептов своего домашнего блюда и демонстрация самого кулинарного шедевра, различные состязания, в которых можно проявить ловкость и сноровку, роспись куриных яиц в различной художественной технике, ярмарка фермерских продуктов и рукотворных изделий, экскурсии по местности «Село Фоки: вчера, сегодня, завтра», парад ростовых кукол, марафон игр «На курьих ножках», арт-пикник «Памятный оттиск», конкурс костюмов «Чудо в перьях» и много всего интересного. В этот день также пройдут выборы символа фестиваля следующего года, на которых вы сможете отдать свой голос за курицу или яйцо.
Субботний день – это идеальное время для общения с семьёй и родными. Природа – лучшее место для активного отдыха. Выходной день – традиционное время для кулинарных экспериментов. Всё это можно совместить на гастрономическом фестивале «Курица или яйцо».
Как первый день лета проведёте – таким и будет лето! Фоки ждут всех в гости!