Переработанный пластик станет пищевой упаковкой

1 августа 2024

Переработанный пластик станет пищевой упаковкой

Фото: www.permkrai.ru

Фонд развития промышленности (ФРП) РФ выдал пермскому ООО «Упакс-Юнити» льготный заём на создание второй автоматизированной линии производства упаковки для пищевой промышленности из вторичного полиэтилентерефталата (ПЭТ) глубокой переработки, сообщили в Региональном фонде развития промышленности (РФРП) Пермского края. Первая линия на предприятии также была запущена при поддержке ФРП и РФРП.

На сайте правительства Пермского края сообщается, что общий бюджет нового инвестпроекта будет больше 1,6 млрд рублей. Займ даст возможность приобрести новое технологическое оборудование, увеличить действующие производственные мощности и существенно расширить текущий ассортимент продукции. Расширение производства позволит создать 81 новое рабочее место, из них 21 – высокопроизводительное.

Проект имеет выраженную экологическую направленность, поскольку позволяет снизить общий экологический ущерб, наносимый окружающей среде как России в целом, так и Пермского края, в частности, сберечь природные ресурсы и повысить эффективность перерабатывающей отрасли Прикамья.

В 2023 году Фондом развития промышленности РФ и Региональным ФРП было одобрено 15 проектов промышленников Прикамья на общую сумму 6,7 млрд рублей. Десять инвестпроектов на сумму 3 млрд одобрили уже в 2024-м.

Поделиться


Комментарии 0