Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Чайковскому городскому округу задержали местного жителя, который подозревается в хищении топлива из нефтепродуктопровода, принадлежащего одной из нефтяных компаний. Об этом сообщает пресс-служба чайковского ОМВД.
Ранее не судимый мужчина, используя специнструмент, оборудовал несанкционированную врезку к трубе магистрали нефтепродуктопровода, расположенного в лесополосе недалеко от собственного населённого пункта.
В течение нескольких месяцев он сливал топливо и увозил с места врезки на личном транспорте. Затем использовал его для личных нужд.
Следственный отдел ОМВД России по Чайковскому городскому округу возбудил уголовные дела по факту повреждения нефтепродуктопровода, которое могло нарушить его нормальную работу, и по статье «Кража, совершённая из нефтепродуктопровода».
Мужчина признал свою вину и раскаялся. На время следствия он был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.