В Республике Марий Эл с 30 июля по 4 августа проходили первенство и чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, в которых принимали участие юные спасатели со всех уголков России. Сборная Пермского края, состоящая из прикамских школьников и студентов, успешно справилась с состязаниями по двоеборью, пожарной эстафетой, отлично показала себя в полосе препятствий, на штурмовой лестнице, в боевом развёртывании и поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Об этом сообщает телеграм-канал «Пермский край».
Юные спасатели из Пермского края в общем зачёте уступили лишь команде из Московской области. Победители отправятся на международные соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые состоятся с 5 по 11 сентября в городе Харбин (Китай).