Чайковский городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего местного жителя, признанного виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба чайковского ОМВД.
Вблизи села Сосново в августе чайковским лесничеством была обнаружена незаконная рубка 19 кубометров ели. Об этом сообщили в полицию.
Сотрудники ОМВД выяснили, что к этому причастен житель близлежащего села. Он спилил 15 деревьев, не имея на это разрешительных документов. Брёвна молодой человек вывез на тракторе родственника и сложил у дома, где проживает. Мужчина объяснил полицейским, что древесину планировал использовать для строительства бани.
Гражданин во время следствия вину признал, материальный ущерб возместил.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.