В результате проверки полицейские выяснили, что родители малыша и его восьмилетняя сестра в момент происшествия были дома.
Мать, уложив сына спать, готовила обед на кухне, а отец с дочкой смотрели в соседней комнате телевизор. Когда мальчик проснулся, сестра достала его из кроватки и посадила на пол. Оставшись один, ребенок забрался на диван, а оттуда на подоконник. Стоявшая в проеме окна москитная сетка не удержала малыша, и он оказался на асфальте.
С травмами различной степени тяжести ребенок был доставлен в детскую клиническую больницу.
Семья, в которой произошел несчастный случай благополучная, по месту жительства о ней отзываются положительно.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливают все обстоятельства произошедшего.