На Всероссийском сельском сабантуе приготовят рекордное число «хвороста»
Организаторы Сабантуя планируют установить рекорд России по изготовлению национального татарского блюда «Кош-теле».
Фото: tatarile.org
Специально для праздника планируется испечь 200 кг сладостей.
Кош-теле - блюдо татарской национальной кухни, которые также называют «Птичий язык» или «хрустящий хворост». Его готовят из муки, яиц, молока и сахара.
Для того, чтобы уместить приготовленное блюдо, уже изготовлен специальный короб диаметром 2,5 метра и 0,5 метра высотой.
После того, как сладости будут взвешены, ими смогут полакомиться гости и участники Сабантуя.
Источник информации: Чайковские.Новости
Добавить комментарий
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Популярные новости
Служба 03 информирует
Заведующий чайковской станцией скорой медицинской помощи Николай Сухопяткин рассказывает о работе своего учреждения и обстановке в Чайковском за предыдущую неделю
Сельские школьники сразились в пионербол
В Марковской школе прошли соревнования по пионерболу среди пятых-шестых классов сельских общеобразовательных школ Чайковского городского округа
В Чайковском прошло «Рождественское турне»
Более 150 юных летающих лыжников соревновались на чайковской «Снежинке» в покорении трамплинов разной мощности
Крещенский сочельник – 2025: традиции праздника. Православные верующие отмечают 18 января Крещенский сочельник
18 января завершаются Святки, и наступает канун Крещения. Этот праздник также называют Навечерие Богоявления или Крещение Господне. В этот день христиане готовятся к встрече одного из самых важных праздников — Крещения Господня, который отмечается 19 января.
Дворец культуры приглашает на вечер ностальгии и вечных хитов
10 января в 19:00 во Дворце культуры состоится концерт Андрея Гурова с программой «Зима в стране Ласкового мая» (12+)
Чайковский историко-художественный музей приглашает на музыкальную сказку
В виртуальном концертном зале чайковского музея 3 января
пройдёт трансляция литературно-музыкальной истории по мотивам драматической
сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев», начало в 12:30 (6+)
Музыкальный праздник от дуэта «Пара»
Дворец культуры приглашает на концерт дуэта «Пара», который состоится 8 января в 18:00 (6+)
Дворец культуры приглашает ребят и их родителей на весёлую дискотеку
4 января в 15:00 и 5 января в 12:00 во Дворце культуры состоится детская дискотека «Зажигай-ка!» (3+)
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Крещенский сочельник – 2025: традиции праздника. Православные верующие отмечают 18 января Крещенский сочельник18 января завершаются Святки, и наступает канун Крещения. Этот праздник также называют Навечерие Богоявления или Крещение Господне. В этот день христиане готовятся к встрече одного из самых важных праздников — Крещения Господня, который отмечается 19 января.
Cб 18 января 2025, 12:15
Комментариев: 0
|
Чайковцы стали меньше рожатьЗа
минувший год в Чайковском городском округе на свет появились 767 малышей, из
них 534 – в роддоме. Однако начиная с 2019 года, количество рождений неуклонно
сокращается. Статистика по годам выглядит следующим образом: 982, 930, 806,
801…
Ср 15 января 2025, 11:07
Комментариев: 13
|
В Чайковском две пенсионерки хотели заработать на инвестициях, но стали жертвами мошенниковВ
полицию обратились две местные жительницы, которые рассказали, что стали
жертвами мошенников
Чт 16 января 2025, 10:12
Комментариев: 3
|
Потомки космических телескопов у вас в карманеКосмос для многих из нас остается далеким и незнакомым, однако, космические технологии уже прочно вошли в наш быт. Мало кто знает, но цифровые камеры и антипригарные сковородки сначала появились в космических лабораториях.
Пт 07 апреля 2017, 14:30
Комментариев: 1
|