Девятиклассники, получившие отметку «неудовлетворительно» на основном государственном экзамене по обязательным предметам, смогут пересдать предметы не через год, как это было ранее, а уже в сентябре. Как сообщили в региональном министерстве образования, в период с 8 по 30 сентября в Пермском крае пройдет пересдача русского языка и математики для выпускников девятых классов.
Сейчас решается вопрос, на какой площадке в городе пройдут экзамены, а также уточняются точные даты проведения испытаний.