21 августа 2014 года на территории ЗАО «Сибур-Химпром» во время проведения работ по ремонту и обслуживанию технологического оборудования произошло возгорание, в результате которого трое рабочих получили ожоги различной степени тяжести (максимально до 16% тела).
"По предварительным данным, возгорание произошло во время ремонтных работ на установке получения стирола производства этилбензола, стирола и полистирола. Произошел хлопок в подземной емкости, выведенной из технологического процесса", сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю.
Рабочие госпитализированы. Сейчас их жизнь вне опасности.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.