"Гриззли" - третьи!

27.08.2014 10:17:00

В прошедшие выходные на стадионе "Центральный" развернулись нешуточные страсти. Шесть команд по Американскому футболу, а именно - "Стальные Тигры" (г. Пермь), "Гриззли" (г. Чайковский), "Сталевары" и "Сталевары-2" (г. Ижевск), "Волкодавы" (г. Уфа) и "Барсы" (г. Казань), устроили захватывающее зрелище.



Представители нашего города попали в группу "Б". Команде "Гриззли" пришлось сразиться со "Сталеварами" из Ижевска. "В этой игре нам противостояла команда, в основном собранная состояла из новичков. Поначалу, пока еще не разогрелись, нам приходилось нелегко, однако потом разбегались, взяли игру в свои руки и довели дело до победного конца. Играли, в основном, за счет обманных маневров (фэйков) и хитрых комбинаций. В итоге, удалось обмануть защиту и занести 4 тачдауна. Ну и вновь отличился Владислав Чураков №10, дважды добежавший до эндзон соперника", комментирует игру Константин Романов, капитан команды "Гризлли". Со счетом 12:28 наша команда одержала победу.

Далее "мишки", как их любят ласково называть их болельщицы, встретились с "Тиграми". "С Тиграми было самое обидное поражение в моей жизни (мы играли, как мне казалось, лучше). Даже в защите справлялись, несмотря на травмы - у нас 3-4 основных игрока играли несмотря на боль. Но ошибки погубили всю игру - 5 раз просто подарили мяч сопернику, в результате - проигрыш".



Далее ребятам предстояло сразиться с "Барсами" за третье место. "Сперва играли на равных. Потом, в конце первой четверти, у "Барсов" разыгрывающий (квотербэк) разорвал связки и выбыл... Это, видимо, несколько подкосило их... Тогда мы поменяли тактику - начали пасовать. Как оказалось, "Барсы" не были готовы к такому повороту событий, и мы им "накидали за шиворот" 2 тачдауна. Ну и потом победный занесли ногами".

В итоге в финал вышли "Сталевары" - победители в группе "А", и "Тигры". Чайковские "Гриззли" заняли почетную третью строчку. 

Чемпионат получился зрелищным и ярким. Все участники получили множество положительных эмоций. "Парни, всем спасибо! Игры были что надо! Чайковский замечательный город! Отдельное спасибо организаторам турнира!", прокомментировали чемпионат игроки команды "Барсы".

Поделиться