Машина на газоне - нарушение правил благоустройства

29.08.2014 12:53:00

В период с 18 по 22 августа сотрудниками отдела по муниципальному контролю зафиксировано 16 нарушений.

Одним из самых распространенных нарушений, фиксируемых отделом, является стоянка автотранспорта вне специально отведенного места. Так, по ул. Мира, владельцам двух автомобилей, припарковавших авто на "газоне", в скором времени придут "письма счастья". В настоящее время в ГИБДД выясняют, кто является собственниками этих транспортных средств.

Помимо неправильно припаркованных автомобилей по ул. Мира, возле домов №№ 25, 50, были обнаружены транспортные средства, непригодные к эксплуатации, и, видимо, брошенные своими хозяевами.

Также сотрудники отдела по муниципальному контролю проверили две торговые палатки, реализующие арбузы и фрукты. Одна из торговых точек расположена по ул. Сосновой (на правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение по подведомственности в мировой суд), другая - по ул. Вокзальной (вручено уведомление о времени и месте составления протокола). 

Помимо этого, владельцы двух кафе, расположенных за санаторием – профилакторием «Чайка» по ул. Ленина, 61 и по ул. Ленина, 65, совсем скоро получат уведомления о времени и месте составления протокола за нарушение тишины и покоя в ночное время.

Также за неделю, обнаружено складирование строительного мусора по ул. Свободы, не скошенная трава по переулку Колхозный, самовольный захват земельных участков по ул. Речная, а также нарушение Правил содержания домашних животных по ул. Вокзальная, 63.

Поделиться