Путин считает возможным перевести часть органов власти в Сибирь

30.08.2014 11:41:00

«Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом», — сказал Владимир Путин на форуме «Селигер-2014».

Помимо этого президент России добавил, что есть аналогичные идеи, касающиеся ряда крупных госкомпаний, сообщает «Интерфакс».

Что касается переноса столицы из Москвы в Сибирь, Путин заявил, что такой вопрос не рассматривается, «но это не значит, что нужно все центральные ресурсы концентрировать именно в Москве».

Поделиться