Пермяк получил квитанцию за коммуналку с "чужим" долгом

04.09.2014 10:51:00

Прокуратура Орджоникидзевского района проверила обращение пермяка, который сообщил, что управляющая компания прислала ему счет за жилищно-коммунальные услуги с учетом суммы задолженности прежних жильцов за 52 месяца. В квитанции "красовалась" сумма, равная 313,1 тыс. рублей. Хотя реальный долг нынешнего владельца квартиры составлял лишь 17,5 тыс. рублей.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «Управляющая компания «РЭП» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.7 КоАП РФ — «обман потребителей». 

В итоге, Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю признало УК виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Поделиться