Сожгу, но не отдам!

04.09.2014 14:53:00

В отделе судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находился судебный приказ о наложении ареста на автомобиль марки "CHERYS18D".

Как оказалось, мужчина взял автомобиль в кредит, но ни разу так и не заплатил за него, а отдал зятю. Отдавать "железного коня" банку мужчина не собирался, поэтому автомобиль был объявлен в розыск. 

Некоторое время спустя машина была обнаружена в автосервисе возле отдела судебных приставов по г. Соликамску. Владельца авто рядом не наблюдалось и судебный пристав-исполнитель вместе со взыскателем в присутствии понятых составили акт описи и ареста «железного коня». 

Пока пристав готовил документы для передачи автомобиля на ответственное хранение банку, на место исполнительных действий прибыл зять должника. Мужчина начал кричать и угрожать присутствующим, утверждая, что эту машину он купил у своего свекра за 140 тысяч рублей, но подтверждающих документов представить так и не смог. 

Когда же родственник должника понял, что автомобиль будут погружать на автоэвакуатор и увозить, он решил перейти от слов к делу. Где-то взяв «Камаз», он хотел разбить машину, но судебный пристав перегородил ему путь, встав перед автомобилем. Тогда молодой человек, в бешенстве выскочив из «Камаза», вбежал в автосервис, нашел там канистру с соляркой и облил машину, угрожая ее сжечь. Судебному приставу ничего не оставалось делать, как вызвать наряд полиции, который усмирил дебошира и составил на него протокол.

В конце концов, автомобиль все же был передан банку в целости и сохранности.

Поделиться