Бумажный "спам" не пройдет!

09.09.2014 12:23:00

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил: "Мы считаем, что "Почта России" должна иметь определенные преференции в части доступа к почтовым ящикам, и принято решение, что эта норма будет действовать некий ограниченный период, по крайней мере до 2018 года. Считаем, что это тоже позволит предприятию правильно пройти этот период реформ".

Никифоров уточнил, что любая другая компания сможет опускать корреспонденцию в ящики лишь в том случае, если жилец дал свое письменное согласие. Если же сотрудник компании положит что-то в ящик без договоренности с жильцом, его могут оштрафовать или наказать иным способом.

Предполагается, что подобная политика поможет бороться, в частности, с бумажным "спамом". Впрочем, некоторые аналитики полагают, что "Почта России" сама может включить рассылки рекламных листовок в перечень своих функций.

Поделиться