Специалисты краевого Роспотребнадзора напоминают, что приближается начало эпидемического подъема заболеваемости. В этот сезон в Пермском крае запланировано иммунизировать за счет средств федерального бюджета 680500 человек, в том числе 305 тысяч детей.
В настоящее время в Пермь поступило более 100 тысяч доз вакцины против гриппа. Началась иммунизация в детских организованных коллективах. За прошедшую неделю привиты более трех тысяч детей.