27 июня в дежурную часть полиции Дзержинский района Перми о находке сообщил 29-летний местный житель. По его словам, предмет похожий на гранату, он нашел в лесу, недалеко от центра реабилитации на Подлесной.
До приезда полиции мужчина предупреждал прохожих об опасности и никого не подпускал к боеприпасу.
После прибытия оперативников и других экстренных служб территория была оцеплена, а детский центр эвакуирован.
Осматривающий предмет взрывотехник ОМОН определил, что это корпус от боевой гранаты «Ф-1», в нем нет запала и взрывчатого вещества.
Гранату увезли на уничтожение. По факту обнаружения проводится проверка.