Фальшивка «всплыла» при пересчете денег в одном из Чайковских банков. Бумажка доставлена в числе денежной массы из торгового центра.
Поддельная 5-тысячная купюра изъята сотрудниками полиции и направлена на технико-криминалистическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Поддельные деньги обнаруживаются в Чайковском примерно раз в месяц. Предыдущая фальшивка была выявлена 10 сентября 2014г.
Сотрудники ОМВД по Чайковскому району просят граждан проявлять бдительность и внимательней относиться к купюрам, попадающим в руки. Фальшивка может оказаться у каждого.