В Чайковском состоится 5 этап Чемпионата Пермского края по кроссу и гонка внедорожников Богородская тропа-2013

15.07.2013 11:14:00

Для участия в соревнованиях соберутся джиперы Пермского края, Удмуртской республики, республики Башкортостан.

В этом году гонка, пользующаяся популярностью не только у чайковских любителей внедорожных баталий, но и за пределами Пермского края, будет проведена в 2 дня.

9 августа с 14.00 будут проходить административные и технические проверки, тренировки и хронометрируемые заезды. По результатам заездов определится расстановка участников Чемпионата Пермского края по кроссу Т1-2500 на стартовой решетке, и участников основных заездов традиционного соревнования Богородская тропа-2013.

10 августа будет дан старт соревнованиям.

Гонка обещает быть очень зрелищной, т.к. участники Чемпионата будут стартовать одновременно по 5-6 автомобилей в заезде. За титул Чемпионов Пермского края, на пятом завершающем этапе, поборются экипажи - ИВАНОВ, ПСИХИ, ЛЕШИЙ, и другие. До Чайковского заезда этапы соревнований прошли в  Перми, Орде, Кунгуре.

27 июля состоится 4 этап соревнований  в селе Брод Чернушинского района.

Не менее зрелищными будут заезды классов Стандарт, Спорт и Суперспорт традиционной гонки Богородская тропа.

Традиционно поддерживают соревнования хозяева территории - Чайковская птицефабрика. Призы для участников готовят Технический клуб Винтик и Шпунтик.

Как это было в прошлом году:

Поделиться