Пешеход оштрафован за взятку

27.04.2015 10:22:00

Судом установлено, что 49-летний мужчина, 9 февраля 2015 года, будучи остановленным инспекторами ДПС ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району на улице Вокзальная, предложил им взятку, за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения).

Сотрудники правоохранительных органов от взятки отказались и сообщили об этом руководству.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил нарушителя к наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться