Должник погасил долг после посещения храма

12.05.2015 14:10:00

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с организации суммы долга в размере около 300 тысяч рублей в пользу физического лица. Однако, директор фирмы в добровольном порядке долг не погашал, на прием к судебному приставу не являлся. Но долгожданной встрече все же суждено было состояться и не где-нибудь, а в храме Божьем.

В выходной день судебный пристав и по совместительству мама маленького малыша находилась в одной из городских церквей, где совершался обряд крещения ее сына. Во время службы женщина поймала на себе пристальный взгляд одного из прихожан. Присмотревшись, она узнала в нем «своего» должника. Как позже выяснилось, неплательщик тоже признал судебного пристава и был весьма удивлен такой неожиданной встрече.

На следующий день директор организации сам пришел на прием к судебному приставу и завел разговор о вере. Судебный пристав не стала вступать с ним в дискуссии, напомнила о долге и сказала, что церковь надо посещать с чистой совестью. Видимо от таких слов мужчине стало стыдно, несколько дней спустя он полностью погасил всю сумму долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Поделиться