«Лесоруб-2015»

29.06.2015 14:36:00

Открыли мероприятие глава Администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, который поздравил участников от имени главы региона Виктора Басаргина, и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии края Константин Черемушкин и начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу Александр Орнатский. 

Торжественный старт ознаменовался поднятием флага Пермского края и вручением благодарственных писем участникам акции «Лес Победы», после чего вальщики леса и машинисты приступили к практической части. 

В этот день свои знания и навыки судьям продемонстрировали 12 вальщиков леса и 17 машинистов-форвардеров. Испытать свои силы решились и арендаторы лесных участков ГКУ «Чайковское лесничество» - ООО «Пермагролес» и ОАО «Амзинский лесокомбинат» - их сотрудники приняли участие в соревнованиях среди вальщиков леса. 

Строгое жюри следило за точностью падения стволов и даже красотой среза. 

лесоруб обрезка сучьев

По итогам таких этапов, как валка леса, раскряжёвка, обрезка сучьев, первое место занял вальщик леса ОАО «Амзинского лесокомбината» - Калинин Николай. Победителю были вручены кубок, диплом, 50 тысяч рублей и бензопила фирмы Husgvarna.

победитель лесоруб 2015 чайковское лесничествоНа фото: Зам.ген.директора ОАО «Амзинского лесокомбината» Низамов Н.М., Калинин Николай (победитель), директор ГКУ «Чайковское лесничество» Аглямов С.Ф.

Поделиться