Теплосети готовят к зиме

05.08.2015 16:44:00

В течение лета проверено на прочность плотность 1150 км магистральных и распределительных теплосетей в Перми и Краснокамске. Всего к отопительному сезону будут подготовлены коммуникации, по которым энергоресурс подается более чем в 5,1 тыс. домов Перми, порядка 1,8 тыс. домов Березников, и более 1 тыс. домов Краснокамска, Губахи и Чайковского. Все работы проводятся согласно утвержденным графикам.

Отметим, что проведение летних «опрессовок» – это необходимый процесс для всей системы теплоснабжения города Перми. В ходе испытаний проверяется надежность оборудования и трубопроводов для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода. В том числе, оперативно устраняются все выявленные дефекты. При этом второй год подряд обязательные работы на сетях проводятся в рамках проекта «Т Плюс» – «ГВС 2.0», ориентированного на потребителей. Благодаря техническим и организационным новациям, сроки сезонного отключения ГВС по 25 городам-участникам не превышают 9 дней – вместо нормативных двух недель. От Пермского края в проекте участвуют Пермь, Краснокамск, Чайковский и Губаха.

Согласно плану, к 1 сентября все гидравлические испытания теплосетей и сопутствующие ремонты будут завершены. До старта отопительного сезона обслуживающие жилфонд организации – УК и ТСЖ, со своей стороны, так же должны выполнить свои обязательства по подготовке инженерной инфраструктуры зданий к подаче теплоносителя и получить акты готовности домов к зиме, отмечают в пресс-службе «Т Плюс».

Поделиться