Масштабный региональный турнир по уличному баскетболу «Стритбаскет Пермь 3х3» стартовал в Пермском крае, сообщает perm.ru.
Организатором соревнований выступило краевое министерство физкультуры и спорта, по его инициативе соревнования по уличному баскетболу пройдут в 17 районах Прикамья.
Уличные игры уже прошли в Верещагино, Сиве и Краснокамске.
9 августа в баскетбол сыграют в Горнозаводске и Нытве.
10 августа баскетбольные баталии запланированы в Большой Соснове, Кунгуре, Чусовом, Очере, Барде, Чайковском и Ильинском.
Далее эстафету подхватят :15 августа – село Уинское, 16 августа – поселок Майский, 17 августа – Соликамск, 18 августа – Гайны, 24 августа – Березники.
31 августа команды-победители встретятся в финальном турнире «Стритбаскет Пермь 3x3» в Перми в спорткомплексе им.Сухарева.