Проблема с парковкой у детской поликлиники на ул. Мира решена

27.08.2015 12:26:00

«Много лет жители Чайковского ждали, когда же у детской поликлиники Основного поселка появится нормальная парковка. Наконец-то удалось реализовать этот проект», - рассказал журналистам глава Чайковского городского поселения Алексей Третьяков во время совместной рабочей поездки 24 августа.

Тендер на строительство парковки выиграло предприятие «Чайковское ДСУ». Общая сумма, запланированная на строительство объекта в бюджете города, составляет 2 млн. 400 тыс. рублей. При реализации данного проекта было подключено МУП «ЧКТС», в частности, они занимались сводом представляющих опасность деревьев. 

От парковки до приемного покоя «протянулась» пешеходная дорожка. Попасть на территорию теперь можно не только через центральный вход, но и через калитку у новой парковки. «В дальнейшем у калитки будет установлен видео-домофон, для того, чтобы в ночное время с помощью него медики могли видеть, кто приехал, для каких целей», - рассказал Алексей Витальевич.

Помимо этого, для детей депутаты и Администрация Чайковского городского поселения приготовила небольшой подарок - тополь, растущий у входа в поликлинику, планируется превратить в арт-объект, на примере таких, которые расположены в Паке культуры и отдыха.

24 августа во время рабочей поездки глава города рассказал журналистам, что осталось завершить еще ряд работ, в том числе установить небольшое ограждение напротив детской поликлиники вдоль ул. Мира, чтобы автотранспорт не парковался в неположенном месте. Вчера, 26 августа, работы по установке этого ограждения уже начались. 
забор у детской поликлиники
Фото от 28.08.2015. Автор: Кирилл Щетков, размещено в группе https://vk.com/chaikgorod

Также глава города поделился планами на будущее. «На следующий год мы планируем в случае появления краевого финансирования зайти в  проект по реконструкции ул. Ленина, но даже если средств по проекту софинансирования не будет, мы заложим в бюджет средства на обустройство паковочного места около приемного покоя», - рассказал Алексей Витальевич, отметив, что эта парковка такая же долгожданная, как и у детской поликлиники.

Поделиться