«Много лет жители Чайковского ждали, когда же у детской поликлиники Основного поселка появится нормальная парковка. Наконец-то удалось реализовать этот проект», - рассказал журналистам глава Чайковского городского поселения Алексей Третьяков во время совместной рабочей поездки 24 августа.
Тендер на строительство парковки выиграло предприятие «Чайковское ДСУ». Общая сумма, запланированная на строительство объекта в бюджете города, составляет 2 млн. 400 тыс. рублей. При реализации данного проекта было подключено МУП «ЧКТС», в частности, они занимались сводом представляющих опасность деревьев.
От парковки до приемного покоя «протянулась» пешеходная дорожка. Попасть на территорию теперь можно не только через центральный вход, но и через калитку у новой парковки. «В дальнейшем у калитки будет установлен видео-домофон, для того, чтобы в ночное время с помощью него медики могли видеть, кто приехал, для каких целей», - рассказал Алексей Витальевич.
Помимо этого, для детей депутаты и Администрация Чайковского городского поселения приготовила небольшой подарок - тополь, растущий у входа в поликлинику, планируется превратить в арт-объект, на примере таких, которые расположены в Паке культуры и отдыха.

Также глава города поделился планами на будущее. «На следующий год мы планируем в случае появления краевого финансирования зайти в проект по реконструкции ул. Ленина, но даже если средств по проекту софинансирования не будет, мы заложим в бюджет средства на обустройство паковочного места около приемного покоя», - рассказал Алексей Витальевич, отметив, что эта парковка такая же долгожданная, как и у детской поликлиники.