Кого могут освободить от уплаты взносов на капремонт?

07.09.2015 11:00:00

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, которым предполагается, что обязанность по уплате взносов на капремонт будет возникать у такого собственника после проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором были официально опубликованы изменения в региональную программу капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Необходимые поправки планируется внести в ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

От обязанности уплаты взносов освобождаются собственники помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом.

Поделиться