Чайковский район в десятке лучших по ЕГЭ

16.09.2015 17:07:00

Чайковский выпускники показали результаты выше среднекраевых по шести предметам: русский язык, химия, география, история, физика и немецкий язык, сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на начальника Управления ОиПО Елену Остренько.

Лучше всего с заданиями Единого государственного экзамена справились одиннадцатиклассники лицея «Синтон» - их средний балл по всем предметам составил 66,1, в то время как краевой показатель - 62,5 балла. Стоит отметить, что плановый показатель по обязательным предметам ЕГЭ для нашей территории установлен на уровне 52,9 балла.

Кроме того, Чайковская территория заняла третье место в крае по количеству 100-балльников - в этом году их было 9 человек. Лучше нас только Пермь (81 человек) и Березники (13 человек).

По данным начальника УО и ПО 319 одиннадцатиклассников - 80 % от общего числа выпускников - решили получить высшее образование, 40 % из них поступили на технические специальности, 60 % - на гуманитарные.

Елена Остренко так же представили рейтинг городов, наиболее привлекательных для обучения в вузах, с точки зрения чайковских абитуриентов.

1 место - Пермь - в столице Пермского края будет обучаться 88 чайковских выпускников;

2 место - Ижевск - поступило 58 человек;

3 место - Санкт-Петербург выбрали 48 одиннадцатиклассников из Чайковского;

4 место - в Чайковском получать высшее образование будут 32 человека.

Поделиться