Помимо чайковской команды, участниками турнира стали команды Башкирии, Удмуртии, Пермского края и Татарстана.
Юных участников турнира приветствовал Алексей Третьяков, глава Чайковского городского поселения: «Я желаю вам всем сегодня удачи: и гостям нашего города и нашим спортсменам. Пускай победит сильнейший! В добрый путь!»

С погодой ребятам не повезло, однако дождь не стал причиной для упада духа ребят. Борьба на поле оказалась нешуточной - юные футболисты буквально с боем пробивались к воротам соперников. Никто не хотел сдаваться.

В результате игр победителями турнира стали юные футболисты команды из города Нефтекамск «Саманта», вторыми стали футболисты «Амкар» (г. Пермь) и третье место заняли юные футболисты из города Лысьва, с одноименным названием «Лысьва», на четвертом место ФК «Энергия» - 2, пятое место – «Торпедо» г. Ижевск, на шестом место - ФК «Энергия» - 1, седьмое – «Кристалл» г. Ижевск.