Госслужащим в Прикамье запретили принимать подарки дороже трех тысяч

21.10.2015 17:12:00

Как сообщает «Коммерсант», в документе сказано, что деловые подарки являются общепринятым проявлением вежливости, а вручать их можно только от имени организации. При этом презенты не должны быть дороже трех тысяч рублей и не должны создавать для получателя обязательства, связанные с его должностным положением. Запрещено дарить наличные деньги или драгоценные металлы. Вручать и получать презенты чиновникам можно только на официальных мероприятиях.

Все полученные подарки, за исключением канцелярских принадлежностей, госслужащие Пермского края должны сдавать по правилам, установленным локальными актами организаций.

Правила, регламентирующие обмен подарками, утверждены указом губернатора Виктора Басаргина.

Поделиться