Одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

02.12.2015 10:41:00

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников общеобразовательных школ впервые введено в 2014-2015 учебном году. Сегодня, в течение четырех часов, с 10.00 до 14.00ч., итоговое сочинение пишут 494 учащихся выпускных классов 17-ти школ Чайковского района.

В качестве первых четырех тематических направлений Советом по вопросам проведения итогового сочинения при Министерстве образования и науки России выбраны ключевые слова «время», «дом», «любовь», «путь». Пятое направление названо «Год литературы». Конкретные темы по направлениям школы получили за 15 минут до начала испытания. За письменную работу учащиеся получают «зачет». При получении «незачета» будет возможность переписать сочинение в первую среду февраля и рабочую среду мая.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Поделиться