2 декабря в редакцию
поступила информация о том, что ученица 9-го класса лицея «Синтон» покончила жизнь самоубийством. Девочка проживала в п. Новый Воткинского района, что в 6 км к северо-западу от Чайковского.
Как сообщили
в Воткинском межрайонном следственном отделе, девочка совершила суицид дома, приняв большое количество медпрепарата. Какого именно, покажет экспертиза. По факту суицида девочки заведено уголовное дело. Медикаменты, которыми, предположительно, отравилась девочка, изъяты. Проводится всесторонняя проверка переписки в социальных сетях. Кроме того, будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
Из неофициальных источников известно, что препаратом, с помощью которого девушка покончила с жизнью, является Миотропный спазмолитик.