Сотрудники муниципального контроля выявили свалку в Завьяловском микрорайоне

17.12.2015 14:26:00

Участок земли, который местные жители превратили в несанкционированную свалку бытовых отходов, находится в частной собственности. Следовательно, обязанности по содержанию объекта в надлежащем виде закреплены за его владельцем. С 2011 года участок не используется в соответствии с условиями его назначения. Меры по ограничению свободного доступа на его территорию собственником не предпринимались. В органы местного самоуправления и Роспотребнадзор неоднократно поступали жалобы по поводу сложившейся ситуации. По этой причине отдел по муниципальному контролю инициировал проверку, по результатам которой владельцу участка будет направлено письмо с рекомендациями по ликвидации свалки.

«Просим проявлять сознательность и заключать договоры на вывоз ботового мусора со специализированными организациями. Выбрасывая мусор в неположенном месте, вы не только наносите вред окружающей среде, но и нарушаете закон», - обращаются к чайковцам, проживающим в частном секторе, специалисты горадминистрации.

Поделиться