Чайковские «Викинги» взяли «бронзу» турнира «Золотая шайба»

16.02.2016 15:46:00

В эти выходные,13 и 14 февраля, в спортивном комплексе «Ледовый» в Краснокамске прошел финал ежегодного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». 

В соревнованиях участвовали ребята 2005-2006 годов рождения из команд «Металлург» (Соликамск), детско-юношеской спортшколы Краснокамска, «Викинг» (Чайковский), «Прометей» (поселок Павловский) и хоккейного центра «Метеор» и «Красный Октябрь».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала поднялись юные хоккеисты «Красного Октября». Вторыми стали спортсмены из Соликамска, а третьими – из Чайковского.

Теперь задача победителей регионального Первенства – достойно представить Пермь на соревнованиях Приволжского федерального округа. По их итогам начинающие хоккеисты получат шанс побороться за право представлять округ на Всероссийском финале в Сочи, сообщает gorodperm.ru.


Организаторами мероприятия выступили федерация хоккея Пермского края и Пермский городской хоккейный центр, подведомственный комитету по физкультуре и спорту администрации Перми. 


Поделиться