В эти выходные,13 и 14 февраля, в спортивном комплексе «Ледовый» в Краснокамске прошел финал ежегодного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба».
В соревнованиях участвовали ребята 2005-2006 годов рождения из команд «Металлург» (Соликамск), детско-юношеской спортшколы Краснокамска, «Викинг» (Чайковский), «Прометей» (поселок Павловский) и хоккейного центра «Метеор» и «Красный Октябрь».
По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала поднялись юные хоккеисты «Красного Октября». Вторыми стали спортсмены из Соликамска, а третьими – из Чайковского.
Теперь задача победителей регионального Первенства – достойно представить Пермь на соревнованиях Приволжского федерального округа. По их итогам начинающие хоккеисты получат шанс побороться за право представлять округ на Всероссийском финале в Сочи, сообщает gorodperm.ru.
Организаторами мероприятия выступили федерация хоккея Пермского края и Пермский городской хоккейный центр, подведомственный комитету по физкультуре и спорту администрации Перми.