Число травмированных на улицах Чайковского возросло в 25 раз

19.02.2016 12:27:00

По данным главврача Чайковской городской поликлиники №1 Сергея Кожевникова, в декабре 2015 года травмированных было 172 человека, в январе 2016 года – 168, в феврале 2016 года – 133.  При этом в январе прошлого года таких случаев было 15, а в феврале – всего 5. Врачи связывают резкий рост уличного травматизма с возможными перепадами температур этой зимой, которые привели к обледенению дорог и тротуаров.

Рост обращений граждан в связи с травматизмом наблюдается и на станции скорой помощи. Как сообщил логотип чайковские.рф заведующий ССМП г. Чайковский Николай Сухопяткин, количество вызовов «скорой» в связи с уличными травмами этой зимой по сравнению с летним периодом возросло в два раза – с 6 до 11. 

Наиболее часто люди обращаются в травмопункты городских поликлиник. По словам врачей, ежедневно на прием к травматологу приходит до десятка пациентов. Многие обращаются к докторам не сразу, а спустя некоторое время после происшествия. Но все эти травмы – растяжения, ушибы, переломы и сотрясения, получены гражданами при падении на улицах города. 

Поделиться