Уточняется, что 41-летняя женщина была больна раком. Это вызвало у нее смерть головного мозга на 17-й неделе беременности, но при этом сердце женщины билось, пишут «Известия».
Пациентку подключили к специальному оборудованию, которое поддерживало жизненные функции ее организма. В таком режиме она провела 55 дней. Когда ребенок был готов появиться на свет, пациентке сделали кесарево сечение.
Он весил около килограмма и два месяца находился в больнице в специальных условиях. В данный момент ребенок выписан из больницы домой и его воспитывает отец. Проблем со здоровьем у новорожденного не наблюдается.